-4(0,5х+7)+2-3х якщо х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

Объяснение:

1) -4(0,5х + 7) + 2  - 3х = -2x - 28 + 2 - 3x = -5x -26

2) -5 * (-6) - 26 = 30 - 26 = 4