Если x - 7 делится на 5 без остатка, тогда чему равен остаток от деления x на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

ответом будет два т.к мы возмьем пример х равен 52

(52-7):5 равно 52-7=45

45:5=9

52:5=10 и остаток 2

пример второй

(47-7):5=8

47-7=40

40:5=8

а если

47:5=9 и остаток тот же 2