Решите систему неравенства 1<3 (x+2) 5x<4x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришихина Полина.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{1 < 3(x+2)} \atop {5x < 4x+3}} \right.\\\\\\\left \{ {{1 < 3x+6} \atop {5x-4x < 3}} \right.\\\\\\\left \{ {{-3x < 6-1} \atop {x < 3}} \right.\\\\\\\left \{ {{-3x < 5} \atop {x < 3}} \right. \\\\\\\left \{ {{x > -1\dfrac{2}{3} } \atop {x < 3}} \right. \\\\\\Otvet \ : \ x\in\Big(-1\frac{2}{3}  \ ; \ 3\Big)

Отвечает DELETED.

Объяснение:

1) 1<3(х+2) 2) 5х<4х+3

1<3х+6 5х-4х<3

-3х<6-1 х<3

-3х<5

х >- 5/3

х >- 1 2/3