преодолев в общей сложности путь в 175 км. Скорость авТуристическая группа ехала 2 часа на автобусе

и шла 3 часа пешкомтобуса была на 60 км/ч больше скорости движения пешком. Какое расстояние группа прошла пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

11км\ч - пешком, 71км\ч - на автобусе

Объяснение:

Пусть х - скорость группы пешком, тогда х+60 - на автобусе.

S=Vt

Составим уравнение

175=(x+60)*2+x*3

2x+120+3x=175

5x=55

x=11 км\ч - пешком

11+60=71км\ч - на автобусе

Отвечает Кушина Ирина.

Объяснение:

Скорость пешком = х км/ч

Скорость автобусом = х + 60 км/ч

3*х + 2*(х + 60) = 175

3х + 2х + 120 = 175

5х + 120 = 175

5х = 175 - 120

5х = 55

х = 55 : 5

х = 11

Скорость пешком = (х) = 11 км/ч

Скорость автобусом = (х + 60) = 11 + 60 = 71 км/ч