учащиеся решили совершить поход к истоку реки Волга сначала Они ехали на поезде Зачем на автобусе и

наконец шли пешком преодолев в общей сложности 224 км путь который дети проехали на автобусе оказалась на 28 длиннее чем путь пройденный пешком и составила одну пятую часть пути преодоления на поезде Найдите протяженность участка пути которое учащиеся прошли пешком​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

8

Объяснение:

x-пешком

х+28-на автобусе

(х+28)*5-поезд

х+х+28+(х+28)*5=224

2х+28+5х+140=224

7х+168=224

7х=224-168

7х=56

х=56/7

х=8