11. Гусеничный трактор весом 60000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 3 м². Определите давление

трактора на грунт. 1) 2000 Па 2) 6000 Па 3) 180000 Па 4) 20000Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4) 60000/3=20000

Объяснение:

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ: 4) 20000 Па

Объяснение:

Дано:

P -  60000 Н

S -  3 м²

Найти: p -?

Давление трактора на грунт равно:

p = F/S  где F = Р сила;  S - площадь поверхности

р = 60000/3 = 20000 Па