Помогите найти область определения и область значения функции пожалуйста!!f(x)=x²-10x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

область определения (-∞; +∞)

квадратный трехчлен график - парабола, ветви вверх.

вершина определяется из формулы х=-b/2a=10/2=5

f(5)=5²-10*5+3=-22

область значений [-22;∞)