Определи не выполни построеная взаимная расположение графиков линейной функции у=8х+2 и у=2х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ:

во вложении

===================


Отвечает Крахмальный Алексей.

Объяснение:

Решим систему уравнений:

у=8х+2

у=2х-8​

8х+2=2х-8;   6х=-10;   х=-5/3=-1 2/3

у=-5/3 *2 - 8;   у= -10/3 - 8;  у=-11 1/3

Графики пересекаются в точке х=-1 2/3;  у=-11 1/3.