172. Используя способ сложення уравнений, решите систему: +y² = 17, x²-y²=-15: 6) /5x²-x' + 6x =

11, x² + y² = 25. a)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудреватых Евгения.

\left \{ {{y^{2} =17} \atop {x^{2} -y^{2} =-15}} \right. \\\left \{ {{y=\sqrt{17} } \atop {(x-y)(x+y)=-15}} \right. \\(x-\sqrt{17} )(x+\sqrt{17} )=-15\\x^{2} -17=-15\\x^{2} =-15+17\\x^{2} =2\\x=\sqrt{2}y=√17
                                          x=√2