8-х=7х^2Знайдіть корені квадратного рівняння, швидше будь-ласка!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

8 - x =  {7x}^{2}  \\  {7x}^{2}  + x - 8 = 0 \\ D =  {1}^{2}  - 4 \times 7 \times 8 = 1 + 224 = 225 \\ x1x2 =  \frac{ - 1± \sqrt{225} }{2 \times 7}  =  \frac{ - 1±15}{14}  \\ x1x2 =  - 1 \frac{1}{7}  \: ; \: 1