Розв'яжіть рівняння х²+9х+20=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Решение и ответ:

\displaystyle {x^2}+9x+20=0

\displaystyle D={b^2}-4ac={9^2}-4\cdot 1\cdot 20=81-80=1

Так как D > 0, то уравнение имеет 2 действительных корня

\displaystyle {x_{1,2}}=\frac{{-b\pm\sqrt D}}{{2a}}=\frac{{-9\pm\sqrt 1}}{{2\cdot 1}}=\frac{{-9\pm1}}{2}

\displaystyle {x_1}=\frac{{-9+1}}{2}=\frac{{-8}}{2}=-4

\displaystyle {x_2}=\frac{{-9-1}}{2}=\frac{{-10}}{2}=-5

Отвечает Абрамов Егор.

Объяснение:

надеюсь что все понятно написала