2х(х-5)+5=х Срочно треба!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

х1=0,5, х2=5

Объяснение:

2х(х-5)+5=х

2х²-10х+5-х=0

2х²-11х+5=0

Д=(-11)²-4*2*5=121-40=81=9²

х1=(11-9)/(2*2)=2/4=1/2=0,5

х2=(11+9)/(2*2)=20/4=5