у другому ящику було в 3 рази меще яблук ніж у першомую Коли з першого ящика взяли 4 кг яблук, а в

другий доклали 2 кг то в обох ящиках яблук стало порівную скільки яблук було в кожному ящику спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:  3 кг.  9 кг.

Объяснение:

х кг было во 2 ящике. Тогда

3х кг было в 1 ящике.

3х-4 кг яблок  стало в  1 ящике.

х+2 кг яблок  стало в 2 ящике.

По условию

3х-4 = х+2;

3x-x=2+4;

2x=6;

x=3 кг яблок было  во 2 ящике.

3х=3*3=9 кг яблок было  в 1 ящике.

Отвечает Рева Виктория.

Объяснение:

пусть х кг яблок было во 2 ящике,тогда в первом ящике было 3х кг.

(3х-4 )кг стало в 1 ящике

(х+2) кг стало во 2 ящике

3х-4=х+2

3х-х=2+4

2х=6

х=3 кг было во 2 ящике

3×3=9 кг было в 1 ящике

ответ: 9 кг в 1 ящ ; 3 кг во 2 ящ