Г) ab-4c, якщоа=-0,4; b=7;c=0,12.


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

;

a =  - 0.4 \: ; \: b = 7 \: ; \: c = 0.12

ab - 4c = ( - 0.7) \times 7 - 4 \times 0.12 =  - 4.9 - 0.48 =  - 5.38

Отвечает Рахманов Марсель.

Решение и ответ:

ab  - 4c, якщо а = -0.4; b = 7; c = 0.12

Подставим значение в выражение  и вычислим:

ab  - 4c = -0.4 · 7 - 4 · 0.12 = -2.8 - 0.48 = -3.28