Спростити вираз t²/t+6+12t+36/t+6Без скобокДа


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.

Ответ:

t + 6.

Объяснение:

t²/(t+6) + (12t+36)/(t+6) = (t²+12t+36)/(t+6) = (t+6)²/(t+6) = t+6.