Прошу розкладіть на множники- x-xy^2+x^3y^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

Відповідь:

Пояснення:

 x - xy² + x³y² - x³ = ( x - xy² ) - ( x³ - x³y² ) = x( 1 - y² ) - x³( 1 - y² ) =

= ( 1 - y² )( x - x³ ) = ( 1 + y )( 1 - y ) x ( 1 - x² ) = x( 1 + x )( 1 - x )( 1 + y )( 1 - y ) .

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

............................