Члени послідовності задаються формулою fn=3n-6. Знайдіть f15


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ : Вот похожие подставляй свои цифры

8; 11; 14; 17; 20; 23

Объяснение:

aₙ=3n+5

n=1; a₁=3·1+5=8

n=2; a₂=3·2+5=11

n=3; a₃=3·3+5=14

n=4; a₄=3·4+5=17

n=5; a₅=3·5+5=20

n=6; a₆=3·6+5=23