Розв'яжіть систему рівнянь х+7/у-3=0 х-у²=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

х+7/у-3=0

х-у²=-16

х+7/у-3=0

х=-16+у²

(-16+у²)+7/у-3=0

у≠0

-16+у²+7=0

-9+у²=0

у²=9

у=3

х-(3)²=-16

х=-16+9

х=-7