При каком значении а выражение (a + 5)² − (a + 3)(a + 7) − (4 − a) равно 2023. Введите целое

число или десятичную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Объяснение:

(a+5)²-(a+3)(a+7)-(4-a)=

=a²+10a+25-(a²+7a+3a+21)-(4-a)=

=a²+10a+25-(a²+10a+21)-(4-a)=

=a²+10a+25-a²-10a-21-4+a=a

a=2023

ответ: 2023

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

a=2023

.....................