2. Решите уравнение: (x - 2)^2- x(x + 5) = 22 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.

Ответ:

(x - 2)^2 - x(x + 5) = 22

Разложив квадрат на левой стороне:

x^2 - 4x + 4 - x^2 - 5x = 22

-x^2 + 9x - 4 = 22

-x^2 + 9x = 26

x^2 - 9x + 26 = 0

Теперь мы можем разложить это уравнение:

(x - 13)(x - 2) = 0

Так что решения этого уравнения это x = 13 или x = 2

Объяснение:

надеюсь так удачи