1. (3x+2)^2+(4x-1)(4x+1)=(5x-1)^2 2. 2 (m+1)^2 + 3 (m-1)^2 -5 (m+1) (m-1) = -4помогите пожалуйста

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

Ответ:

Начнем с упрощения каждого члена уравнения:

(3x+2)^2 = (3x+2)(3x+2) = 9x^2 + 12x + 4

(4x-1)(4x+1) = 16x^2 - 1

(5x-1)^2 = (5x-1)(5x-1) = 25x^2 - 10x + 1

Подставляя их обратно в исходное уравнение, получаем:

9x^2 + 12x + 4 + 16x^2 - 1 = 25x^2 - 10x + 1

Объединяя подобные члены, мы получаем:

25x^2 + 12x + 3 = 25x^2 - 10x + 1

Вычитая 25x^2 с обеих сторон, мы получаем:

12х + 3 = -10х + 1

Вычитая 3 и прибавляя 10x к обеим частям, мы получаем:

22x = -2

Разделив обе части на 22, получим:

х = -1/11

Следовательно, решение уравнения x = -1/11.

Объяснение: