1. 5х-3,5=0 2. 8х-12=6х-2решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Ответ:

1)x=0,7;2)x=5.

Объяснение:

1.

5x-3,5=0;\\5x=3,5;\\x=0,7.

2.

8x-12=6x-2;\\8x-6x=-2+12;\\2x=10;\\x=5.