Розв'яжіть рівняння:(x+3)²-(x-4)(x-2)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

x=1/3

Объяснение:

порадуй маму оценкой а училку знаниями


Отвечает Морозов Глеб.

Розв'язок:

(x+3)²-(x-4)(x-2) = 5

x²+6x+9-(x²-2x-4x+8) = 5

x²-x²+6x+6x+1-5 = 0

12x-4 = 0

12x = 4

x = 4/12

x = 1/3.

Відповідь: 1/3.