Доведіть, що значення виразу 81⁸ - 27¹⁰дiлиться на 8.срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

81⁸-27¹⁰=(3⁴)⁸-(3³)¹⁰=3³²-3³⁰=3³⁰(3²-1)=3³⁰(9-1)=3³8

Отвечает Кубик Дима.
81⁸ - 27¹⁰ = 3^32-3^30 = (3^2-1)•3^30 = (9-1)•3^30 = 8•3^30