Подайте у вигляді многочлена: (m - p)2; 2) ( a + y )( a-у). помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

m - p)² = (m - p)(m - p) = m² - mp - mp + p² = m² - 2mp + p²

(a + y)(a - y) = a² - ay + ay - y² = a² - y²