427. Постройте график функции у = 2(x ++ 1,5)² – 2,5 и установите ее свойства.​


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

Ответ: вот ответ

Объяснение:

y=-2(x+1.5)^2   x=0  y=-2*2.25=-4.5

корень x=-1.5

y'=-4(x+1.5)  возрастает  до х=-1,5        убывает после -1,5

при х=-1,5 максимум   умакс=0

график приложен    

y=-2(x+1.5)^2 x=0 y=-2*2.25=-4.5 корень x=-1.5 y'=-4(x+1.5) возрастает до х=-1,5 убывает - 1