(1/16x^4-5/6)^2 ПОМОГИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ В ВИДЕ МНОГОЧЛЕНА 40Б!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

\displaystyle\bf\\\Big(\frac{1}{16} x^{4} -\frac{5}{6} \Big)^{2} =\Big(\frac{1}{16} x^{4} \Big)^{2} -2\cdot\frac{1}{16} x^{4} \cdot\frac{5}{6} +\Big(\frac{5}{6} \Big)^{2} =\\\\\\=\frac{1}{256} x^{8}-\frac{5}{48}  x^{4} +\frac{25}{36}