Не виконуючи побудови знайдіть координати точок перетину графіка функції y=-x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Лиза.

Ответ:

С осью X: (4;0), с осью Y:    (0;4)

Объяснение:

Чтобы найти точку пересечения графика функции с осью X, нам требуется подставить вместо y 0. Получаем:

0 = -x +4\\x=4

Точка пересечения графика функции с осью X: (4;0)

Для Y проделываем почти такую же операцию, только 0 подставляем вместо Y:

y=0+4\\y=4

Точка пересечения графика функции с осью Y: (0;4)