1) (x+7)²=x(x+7)-1 2)(х-1)²-7х=15+(х-3)² 3)(3х-1)²-9(1+х)²=2 4)(2х-3)(х-1)-2(х+5)²=х-3 Решите

пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) (x+7)²=x(x+7)-1

x²+49+14x=x²+7x-1

7x=-50

x=-50/7

x=-7 1/7

2)(х-1)²-7х=15+(х-3)²

x²+1-2x-7x=15+x²+9-6x

1-9x=24-6x

3x=-23

x=-7 2/3

3)(3х-1)²-9(1+х)²=2

(3x-1)²-(3x+3))²=2

(3x-1-3x-3)(3x-1+3x+3)=2

-4*(6x+2)=2

6x+2=-1/2

6x=-2,5

x=-2,5/6=-5/12

4)(2х-3)(х-1)-2(х+5)²=х-3

2x²+3-5x-2x²-50-20x=x+3

-50=26x

x=-50/26