Как записать с помощью математических равенств 1) число a меньше на 3 числа b2) число b на 3

больше числа а3) удвоенное число а на 3 меньше 1004) 100 на 3 больше удвоенного числа а5) 8 больше в 4 раза разности числа a и 26) разность числа a и 2 в 4 раза меньше 87) сумма чисел a и b на 22 меньше 18) 1 на 22 больше суммы чисел a и bПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 100Б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

1) a=b+3

2) b=a+3

3) 2a+3=100

4)100=2a+3

5)8=4×(a:2)

6)(a:2)×4=8

7)(a+b)+22=1

8) 1=(a+b)+22

Объяснение:

делала сама, всё правильно (сделай лучшим ответом)