Не виконуючи побудови, знайдіть координати точок перетину з осями координат графіка функції y=7x-35

та запишіть їх

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.

Для того чтобы найти координаты точек пересечения графика функции y = 7x - 35 с осями координат, мы должны подставить x = 0 и y = 0 в уравнение функции и решить полученные уравнения.

Когда x = 0, то y = 7x - 35 = 7(0) - 35 = -35, таким образом, первая точка пересечения лежит на оси y в точке (0, -35).

Когда y = 0, то мы можем решить уравнение 7x - 35 = 0 относительно x:

7x - 35 = 0

7x = 35

x = 5

Таким образом, вторая точка пересечения лежит на оси x в точке (5, 0).

Итак, координаты точек пересечения графика функции y = 7x - 35 с осями координат равны:

(0, -35)

(5, 0)