(5x ^ 2y - 8xy - 3x) :(5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.

Ответ:

 \frac{5xy - 8 y - 3}{5}

Объяснение:

(5 {x}^{2} y - 8xy - 3x) \div (5x) =  \frac{5 {x}^{2}y - 8xy - 3x }{5x}  =  \frac{x \times (5xy - 8y - 3)}{5x}  =  \frac{5xy - 8y - 3}{5}