Найдите значение выражения -8xy+4y-4x-3y+2x+8xy при x=-4,4 y=10,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
Привести подобные слагаемые-8ху + 8ху +4у-3у-4х+2х = у - 2 хподставить вместо х= 4.4 у= 10.310.3 - 2* 4.4 = 10.3 - 8.8 = 1.5