Рiвняння (7x+1)²-(49x-2)(x-1)=-66 Помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Відповідь:

x=-1

Пояснення:

(7x+1)²-(49x-2)(x-1)=-66

49x²+14x+1-(49x²-49x-2x+2)=-66

49x²+14x+1-49x²+49x+2x-2=-66

65x=-65

x=-1

Отвечает Толеутаева Айкенже.

Объяснение:

(7x+1)^2-(49x-2)(x-1)=-66\\\\(7x)^2+2*7x*1+1^2-(49x^2-49x-2x+2)=-66\\\\49x^2+14x+1-49x^2+51x-2=-66\\\\65x=-65\ |:65\\\\x=-1.

Ответ: х=-1.