Яка з точок належить графіку рівняння 2х²-у+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.

Надо выразить заданное уравнение относительно у.

у = 2х² + 1.

Этим самым мы нашли зависимость переменной у от независимой переменной х.

Подставив любое значение переменной х, мы найдём значение у, при котором исходное уравнение будет равно нулю.

Например:

х = 1, у = 2*1² + 1 = 3,

х = 2, у = 2*2² + 1 = 5 и так далее.