Зайдіть суму всіх натуральных чисел , більших за 50 и меньших за 180 яки кратні 8


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Лиза.

a₁=56      an=176      

n=(180-50)÷8=16,26    ⇒

n=16

S₁₆=(56+176)*16/2=232*8=1856

Ответ: S=1856.