Решите уравнение 2(x+4)(x+2)=x²+2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербенцева Диана.

Ответ:

2(x²+2x+4x+8)=x²+2x

2x²+4x+8x+16=x²+2x

x²+10x+16=0

D=100-64=36

x¹=-10-6/2=-8

x²=-10+6/2=-2