Функція задана формулою y=-2x+5. Познач значення функції, яке відповідає значенню аргументу, що

дорівнює 5. 11 бал) A 0; Б -15; В -5; Г 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Филип Богдан.

Відповідь:

В) -5

Пояснення:

у= -2х+5

Якщо х=5, тоді у= -2*5+5= -10+5= -5