Розвяжіть рівняння: -3(х-4)=5х-12;


Ответы на вопрос

Отвечает Рогулина Мария.

 - 3(x - 4) = 5x - 12 \\  - 3x + 12 = 5x - 12 \\  - 3x - 5x =  - 12 - 12 \\  - 8x =  - 24 \\ 8x = 24 \\ x = 24 \div 8  \\ x = 3