Даю 100б!!! Дискримінант. Позвяжіть рівняння (3x+2) (x-4)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

(3x+2) (x-4)=5​

3x²-12x+2x-8-5=0

3x²-10x-13=0

D= 10²-4*3*(-13)= 100+156=256

x1= (10-16)/6= -1

x2= (10+16)/6= 13/3

Отвечает Дик София.

Ответ:(3x+2) (x-4)=5​

3x²-12x+2x-8-5=0

3x²-10x-13=0

D= 10²-4*3*(-13)= 100+156=256

x1= (10-16)/6= -1

x2= (10+16)/6= 13/3

Объяснение: я делал такоє