(√5-1)^2+√20 с обьяснениям


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Василий.

(\sqrt{5}-1)^2+\sqrt{20}=(\sqrt{5})^2-2*\sqrt{5}*1+1^2+\sqrt{4}*\sqrt{5}=5-2\sqrt{5}+1+2\sqrt{5}= 6