Чи належить точка М (10; y) графіку функцій? y=4x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.

М (10; у)

у = 4х - 2

у = 4×10 - 2

у = 40 - 2

у = 38

Ответ: графику принадлежит точка М (10 ; 38)

Отвечает Трапезников Владимир.

Ответ:

x=10

y=?

y=4*10-2

y=38

M(x;y) = M(10;38)