(x^(2)+8x+16)/(x^(2)+5x+4) РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ПОШАГОВО


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

Ответ:

Мы можем разложить как числитель, так и знаменатель, используя следующее:

х^(2)+8х+16 = (х+4)^2

х^(2)+5х+4 = (х+1)(х+4)

Теперь мы можем упростить выражение следующим образом:

(х^(2)+8х+16)/(х^(2)+5х+4) = [(х+4)^2]/[(х+1)(х+4)]

Мы можем сократить член (x + 4) как в числителе, так и в знаменателе, оставив нам:

(х+4)/(х+1)

Следовательно, (x^(2)+8x+16)/(x^(2)+5x+4) упрощается до (x+4)/(x+1).‌‌

Отвечает Федотов Костя.

Ответ:

х+4/х+1

Объяснение:

(x^(2)+8x+16)/(x^(2)+5x+4)

(x+4)^2/(x^(2)+4x+х+4)

(x+4)^2/(х+4)(х+1)

х+4/х+1