Помогите, вычеслить (1 1/2)³


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

Для того, чтобы возвести (1 1/2) в куб, необходимо умножить это число само на себя три раза:

(1 1/2)³ = (1 1/2) × (1 1/2) × (1 1/2)

Сначала умножим 1 на 1 на 1:

1 × 1 × 1 = 1

Затем умножим 1 на 1/2 на 1:

1 × 1/2 × 1 = 1/2

Затем умножим 1 на 1 на 1/2:

1 × 1 × 1/2 = 1/2

Теперь сложим эти три произведения:

1 + 1/2 + 1/2 = 2

Итак, (1 1/2)³ = 2.

Объяснение:

Отвечает Романова Софья.

(1 \frac{1}{2} ) {}^{3}  = ( \frac{3}{2} ) ^{3}  = 3  \frac{3}{8} \: or \:  \frac{27}{8}