Вычеслить производную функции f и вычеслить её значение в укозанной точке: f(x)=x sin x , x={pi}{2}


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.
F'(х)=(хsinx)'=х'sinx+х(sinx)'=sinx+хcosx
Не понятно чему равен х,поэтому рассмотрел два значения:x=П/2 и х=2П
При х=П/2
f'(П/2)=sin(П/2)+П/2•cosП/2=1+0=1
При х=2П
f'(2П)=sin(2П)+2П•cos(2П)=0+2П=2П
Отвечает Бексейітов Мадияр.
F'(x)=sinx+xcosx f'(pi/2)=1