Помогите пожалуйста! Знайдіть корені рівняння 2x ^ 2 - 8x - 10 = 0 Распишите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Объяснение:

D=b²-4ac

D=(-8)²-4*2*(-10)=64+80=144

x1=(8-√144)/2*2=-1

x2=(8+√144)2*2=5