Найдите значение выражения 2x/x^2-9 - 1/x+3 при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

 -  \frac{31}{5}

или -6,2

Объяснение:

 \frac{2x}{x {}^{2} }  - 9 -  \frac{1}{x}  + 3 =  \frac{2}{x}  -  \frac{1}{x}  - 9 + 3 =  \frac{1}{x}  - 6 =  -  \frac{1}{5}  - 6 =  \frac{ - 1 - 6 \times 5}{5 \times 1}  =  -  \frac{31}{5}  =  - 6.2

Ответ:

 -  \frac{31}{5}

или -6.2