1. Сократить дробь: a) Y²+ Y/Y² B) a²-2a/a²-4ДАЮ 20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

Ответ:

Объяснение:

a) (y²-y) /y²=   y(y+1)/y²= (y+1)/y

B) (a²-2a) /(a²-4)= a(a-2)/(a-2)(a+2)=a/(a+2)