(32+9х)-2х при x=-7 , X= 3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

В первом 81, во втором 53

Объяснение:

Вместо x просто подставляешь нужное число

9x это тоже самое что 9*x

(32+9*7)-2*7

9*7=63

32+63=95

2*7=14

95-14=81

Теперь 2 случай

(32+9*3)-2*3

9*3=27

32+27=59

2*3=6

59-6=53

Надеюсь помогла