Розв'яжіть рівняння: 5х-(х+8)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

Ответ:

ответ на фото

Объяснение:


Отвечает Бормусова Виктория.

Ответ:

x - любе число

Объяснение:

5x - (x + 8) = 4(x - 2)

Розкриемо дужки:

5x - x - 8 = 4x - 8

5x - x - 4x =  - 8 + 8

0 = 0

Перевiрка: Нехай x=0 Тодi:

5 \times 0 - (0 + 8) = 4(0 - 2)

 - 8 =  - 8

 - 8 + 8 = 0

0 = 0

Вiдповiдь: x-любе число